В Казани стартовали соревнования по регби «Regbist.ru»

24 октября 2017
23 октября в футбольно-легкоатлетическом манеже Центрального стадиона начался традиционный турнир «Regbist.ru» по регби среди юношей 2003-04 г.р. В турнире принимают участие 8 команд, которые путем жеребьевки были разбиты на 2 группы. Группа А 1. Сборная Калининградской области; 2. "КУЗБАСС" (Кемеровская область); 3. Команда Йошкар-Ола, Пенза и Киров; 4 . Сборная Липецкой области; Группа В 1.Сборная Пензенской области; 2. "Асгард" (Омская область); 3. Сборная Санкт-Петербурга; 4. Сборная Республики Татарстан. 23 октября, в первый день соревнований сборная Пензенской области уверенно разобралась с Омской командой. Самым интересным выдался матч хозяев, сборной Татарстана и сборной Санкт-Петербурга. Сборную Республики Татарстан представляли воспитанники казанских спортивных школ «Динамо» и «Спектр». Проигрывая 0:14 по ходу встречи, регбисты столицы Татарстана нашли в себе силы и до конца первого тайма отыгрались - 17:14 и сохранили победный счет до конца встречи. 24 октября в 12:55 сборная Татарстана сыграет матч сосборной Пензенской области. Турнир проводит Национальный благотворительный фонд развития детско-юношеского регби» (г.Москва).

Павел Калашкин, Федерация регби РТ