Татарстанцы выступили на регбийном турнире в Сочи

11 октября 2017
С 3 по 9 октября в гостинично-спортивном комплексе «Юность» прошел Всероссийский «Турнир памяти А.А.Соколова». В соревнованиях приняли участие сборные команды Республики Татарстан по регби 2005 и 2006 г.р. В каждом возрасте участвовало по 24 команды от Красноярска до Калининграда, от Перми до Сочи. Регбисты сборной Татарстана 2006 г.р. заняли второе место, уступив только команде Марий Эл с минимальным счетом. Лучшим в команде признан Максим Мешковец (РСДЮСШОР «Динамо»). Это был дебютный турнир для юношей 2006 г.р. Регбисты 2005 г.р. заняли пятое место, проиграв в группе будущим победителям команде «Зеленоград», а в матче за 4-е место сборной Пензенской области. Ребята повторили прошлогодний результат. Лучшим игроком команды признан Никита Вишнягов (РСДЮСШОР «Динамо»). Федерация регби Республики Татарстан выражает большую признательность и благодарность «Национальному фонду развития детского регби» за организацию турнира и за возможность посетить Сочи детям из Татарстана (РСДЮСШОР «Динамо», ДЮСШ «Спектр», ДЮСШ «Челны-экстрим»). А уже с 23 по 28 октября «Национальный фонд развития детского регби» будет проводить турнир по регби уже в Казани в футбольно-легкоатлетическом манеже Центрального стадиона, но уже для более старших юношей 2003-04 г.р. Алексей Аркадьевич Соколов, закончивший МАИ, знавший регби далеко не понаслышке, был одним из тех, кто оказал огромное влияние на развитие детского регби в России, в Татарстане. Огромную работу делает «Национальный фонд развития детского регби», учрежденный Алексеем Аркадиевичем при жизни.

Федерация регби РТ